МКДОУ "ДС "Солнышко" г.Тарко-Сале

Материально-техническое и информационное обеспечение организации

История ДОУ

Наше дошкольное учреждение расположено по адресу ул.Ленина, дом 25, в одном из самых живописных мест нашего города–старом центре. Вокруг него давно обосновались краеведческий музей, дом культуры «Юбилейный», памятник Воинам-Пуровчанам, МБДОУ детский сад «Белочка» и аэропорт.

Впервые двери детского сада с замечательным названием «Солнышко» были открыты перед детьми в 1991 году. Детский сад состоял на балансе совхоза «Верхнепуровский».

Шли годы, менялась жизнь в стране, изменялся и детский сад.  С 19 января 1994 года  детский сад был передан в муниципальную собственность  Пуровского районного комитета образования. И  вот уже более 20-ти лет здесь не смолкают детские веселые голоса. В настоящее время детский сад посещает по направлению детского фтизиатра и отдела опеки и попечительства Департамента образования Администрации Пуровского района около 20 тубинфицированных\тубконтактных детей и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, функционирует 1 разновозрастная группа. Руководит коллективом детского сада заведующий Мухаматнурова Гульнара Урумбаевна, педагог первой квалификационной категории, с 19-летним педагогическим стажем работы. Приоритетным направлением в работе детского сада является создание условий для оздоровления наших воспитанников. В группе с детьми работают опытные, квалифицированные педагоги. Воспитатели стремятся воспитывать в детях доброту, уважение к старшим, развивают детские таланты, творчество. В коллективе педагогов, работающих в ДОУ  3 педагога имеют высшее образование,4 педагога имеют среднее специальное(дошкольное)образование и все с первой квалификационной категорией. Уют и комфорт для дошкольников создают все члены этого замечательного коллектива: это и младшие воспитатели, и кухонные рабочие и работники прачечной и хозяйственной части. «Не спешите расставаться с детством. Верьте сказкам и внушайте их мудрость детям» - вот главный совет всех работников детского сада с теплым и радующим  названием «Солнышко».

Учредителем МКДОУ «ДС «Солнышко» г.Тарко-Сале является муниципальное образование Пуровский район.
Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет
Администрация Пуровского района.
От имени Администрации Пуровского района функции и полномочия учредители осуществляются:
- в части управления и распоряжения муниципальным имуществом, закрепленным за Учреждением - Департаментом имущественных и земельных отношений Администрации Пуровского района;
- в части определения принципов управления и финансирования, осуществления бюджетных полномочий главного распорядителя бюджетных средств, осуществления координации и контроля деятельности, назначения руководителя, утверждения устава и вноcимых в него изменений и дополнений -
Департаментом образования Администрации Пуровского района .
Юридический и фактический адрес Учредителя: 629850, Российская Федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, город Тарко-Сале, улица Республики, дом 25.
Телефоны: 8 (34997) 2-36-11, факс 8(349-97) 2-36-10
адрес электронной почты: pdoapr@yandex.ru, sdoapr@yandex.ru
график работы: понедельник с 08.30 до 18.00, перерыв с 13.30 до 14.00
вторник - пятница с 08.30 до 17.00, перерыв с 13.30 до 14.00
адрес сайта в сети Интернет:

Финансовое обеспечение деятельности  Учреждения  осуществляется за счет средств муниципального бюджета на основании бюджетной сметы.
Организационно-правовая форма: муниципальное казенное учреждение.
Государственный статус:
тип – дошкольное образовательное учреждение;
вид – детский сад присмотра и оздоровления
(реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий и процедур).

«  Сентябрь 2024  »
  • Сайт департамента образования Администрации Пуровского района